Божественная литургия архиерейским чином

4 февраля епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора, священники: Виктор Кончаков, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В это день православными празднуется Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Именно в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской совершается память святых, дата смерти которых неизвестна.  Святая Церковь совершает поминовение и всех усопших, пострадавших в годы гонений за веру Христову. По окончании Богослужения священник Виктор Кончаков обратился к прихожанам со словами наставления, в которых пожелал всем крепости веры, укрепления и умножения любви.