Божественная литургия архиерейским чином в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

24 февраля, в день памяти священномученика Власия, епископа Севастийского, преподобного Димитрия Прилуцкого, Вологодского чудотворца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, священник Владимир Алейников, священник Сергий Растрёпин, священник Ярослав Кравченко, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством регента Ирины Якимовой.

В завершение богослужения Владыка Игнатий поздравил верующих с совместной соборной молитвой и обратился к ним с архипастырским словом:

— В повседневной жизни нас окружает множество скорбей и болезней, поэтому все мы нуждаемся в укреплении. Это укрепление и утешение подает Господь в храме через Таинства Исповеди и святого Причастия, через молитву на самом богослужении. Кто искренне приходит в храм и участвует в его жизни, того касается благодать Божия. Поэтому почаще ходите в храм Божий, исповедуйтесь, причащайтесь и Господь поможет вам в вашей христианской жизни не оступиться, не согрешить, а сохранить себя, свою душу для ближних, для Бога и для вечности.