Диаконская хиротония в Покровском храме села Булгаково

11 февраля 2024 года, в неделю 36-ю по Пятидесятнице, перенесение мощей священномученика Игнатия Богоносца, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию и диаконскую хиротонию в Покровском храме села Булгаково Гавриловского благочиния.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма священник Андрей Мосолов, клирик Тихвинского храма города Кирсанова священник Антоний Лукошин, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакон Сергий Демидов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор священнослужителей Уваровской епархии под руководством благочинного Мучкапского благочиния священника Димитрия Овсянникова.

За Литургией епископ Игнатий совершил рукоположение Ильи Дякина во диакона.

По окончании Литургии Преосвященнейший Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил присутствующих с воскресным днем, с вступлением на путь священничества Илью Дякина и пожелал ему Божией помощи в служении Церкви Христовой. Владыка Игнатий в своем архипастырском слове также пожелал всем крепкой веры, старания хранить свою душу в чистоте, соблюдения Евангельских заповедей.