Священник Кирсановского благочиния провел беседу с учащимися начальных классов

13 февраля настоятель Космодамиановского храма города Кирсанова священник Сергий Богданов посетил учебный корпус №5 Кирсановской СОШ №1, где провел беседу с учащимися 2-го и 3-го классов.

Священнослужитель Уваровской епархии рассказал ребятам о молитве, что она собой представляет и какие условия необходимо соблюдать для того, чтобы молитва была правильной и успешной.

Рассказал о. Сергий и о Сретении Господнем — великом двунадесятом празднике, который верующие ежегодно отмечают 15 февраля, а также о сретенской свече — символе соединения человека с Богом через молитву.

Священник Кирсановского благочиния поговорил со школьниками и о 10 заповедях Божиих, о том, как жить по Божьим законам, приводя примеры из жизни.

Беседа получилась оживлённой и содержательной. Дети рассуждали о смысле жизни и задавали батюшке интересующие их вопросы.