В гостях у студентов политехнического колледжа города Уварово

8 февраля руководитель и сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко заглянули в гости к студентам Уваровского политехнического колледжа.

Встреча была не совсем обычной – не в стенах учебного корпуса колледжа, а в общежитии, где проживают студенты, в вечернее время. Ребята знали о встрече заблаговременно и могли подготовить те вопросы, ответы на которые их интересуют больше всего. Темы встречи получились очень разнообразными: начиная с вопросов веры, Таинств, Евангельских повествований, загробной жизни, существования души и духовного мира, нравственности. Немаловажной темой для обсуждения стала тема любви и взаимоотношений, которая сейчас для молодых людей и девушек стоит особенно остро. Как определить – какая любовь настоящая, как не ошибиться с выбором спутника жизни? Отец Ярослав приводил примеры из своей личной жизни, своей семьи – как могут строиться взаимоотношения между мужем и женой, как воспитать ребенка в православной вере. Затронули и тему монашества. Об этом подробно рассказывал иеромонах Питирим (Сухов). Встреча длилась несколько часов. Однако, ребята пожелали продолжить подобное общение со священнослужителями, ведь вопросов возникает великое множество. Следующая встреча в таком формате – когда священники приходят практически «домой» к студентам —  уже запланирована на ближайшее время.