Дети из АНО «Центр социальных, психолого-педагогических услуг» посетили Христорождественский кафедральный собор в городе Уварово

9 февраля родители с детьми с особенностями развития, посещающие занятия в автономной некоммерческой организации «Центр социальных, психолого-педагогических услуг», базирующийся в ТОГБУ «Центр «Доверие», побывали на экскурсии в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия экскурсию по храму организовали руководитель и сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко.

Священнослужители рассказали детям о Боге, показали, как правильно крестятся православные христиане и все вместе поставили свечки.

Затем батюшки с детьми и родителями поднялись на колокольню, где каждый ребёнок смог позвонить в колокола.

В завершении экскурсии все смогли насладиться тёплым чаем со сладостями.