Беседа со школьниками о Таинстве Причастия

12 марта клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексий Битулин в очередной раз встретился с учащимися 4 корпуса Кирсановской школы №1. На этот раз главной темой беседы стало Таинство Причастия.

В ходе встречи священнослужитель Уваровской епархии рассказал ребятам о важности и значении Таинства Причастия в жизни христианина, об его установлении, содержании и о том, каким образом следует к нему подготовиться.

Отец Алексий отметил, что одно из семи главных Таинств Православной Церкви установлено Самим Господом Иисусом Христом. Причащение Святых и Животворящих Христовых Таинств — это Дар Божественной благодати и любви человеческому роду. Православные христиане, с благоговением и с должной подготовкой регулярно приступающие к Таинству, по слову Господа «пребывают в Нем», освящаются силой Святого Духа и соединяются со Христом Спасителем и друг с другом, составляя единое Тело Христово.

Беседа с батюшкой вызвала у детей неподдельный интерес, по завершении которой они смогли задать ему интересующие вопросы и получить на них подробные ответы.