В подготовке к Великому Посту

Очередное занятие воскресной группе при Спасо-Преображенском храме поселка Демьян Бедный прошло 10 марта.

Тема занятия — предстоящий Великий Пост. Разговор начался с Недели о Страшном Суде, ведь это неотъемлемая часть подготовки к Великому Посту. Отец Дамаскин постарался объяснить ребятам, что значит это время для каждого христианина, в чем смысл Поста, и как каждый из ребят может провести это время с пользой для своей души. Повторили и тему предыдущего занятия о святых покровителях для тех ребят, которые не были на этом занятии, посмотрели в церковном календаре, когда их день Ангела.

После разговора о важном перешли к выпеканию сырников, мастер-класс по которому показал монах Дамаскин (Киреев). Когда сырники были готовы, уселись за большой стол и пили вкусный чай.

Отец Дамаскин разговаривает с ребятами на равных, старается учитывать возраст и уровень христианских знаний, поэтому детям очень легко дается все то, что так важно для их духовного развития.