Миссионерский визит священнослужителей Уваровской епархии в Ржаксинскую СОШ №2 им. Г.А. Пономарева

1 марта, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия, священнослужители Уваровской епархии посетили Ржаксинскую СОШ №2 им. Г.А. Пономарева. В состав миссионерского «десанта» вошли: руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Димитрий Овсянников, благочинный Ржаксинского благочиния священник Алексий Насонов, настоятель Казанского храма села Каменка Ржаксинского района священник Алексий Чепиков, клирик Христорождественского кафедрального собора города Уварово священник Сергий Растрёпин, руководитель и сотрудник миссионерского отдела иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко, а также сотрудник молодежного отдела епархии Дмитрий Степанов.

Встречи с духовенством Уваровской епархии для педагогов и школьников Ржаксинской школы №2 им. Г.А. Пономарева стали уже доброй традицией. В рамках очередного визита священнослужители побеседовали с учащимися 5-11 классов. В формате свободной беседы они обсудили с ребятами актуальные вопросы жизненных ценностей современной молодежи, коснулись важности таких понятий, как милосердие, любовь, почитание старших и других важных и насущных тем.

После бесед состоялся дружеский матч по волейболу, в котором с незначительным перевесом победила команда школьников. Расставались все с добрым чувством и желанием уже в скором времени встретиться вновь.