Общение со студентами продолжается

24 апреля сотрудники миссионерского отдела Уваровской епархии иеромонах Питирим (Сухов) и священник Ярослав Кравченко в очередной раз встретились со студентами Уваровского политехнического колледжа.

Встреча прошла вечером в стенах общежития, где проживают иногородние студенты. Все, кто хотел, пришли на беседу со священством. Как обычно, вопросы были разного характера, однако общий смысл разговора – как оставаться человеком при любых обстоятельствах? И где найти золотую середину, не впадая в житейские крайности? Ребята вдумчиво рассуждали на эту тему, внимательно слушали гостей-священнослужителей, старались донести свое видение этого вопроса. В главном – что человек должен быть милосердным и добрым по отношению к своему ближнему – никто не спорил. Подобные встречи помогают взрослеющим ребятам найти ответы на волнующие их вопросы. Не у всех юношей и девушек есть возможность и желание прийти в храм. А спросить есть о чем. Поэтому священнослужители Уваровской епархии стараются дать возможность при таких личных неформальных встречах обсудить все то, что тревожит современную молодежь.