Священник Уваровской епархии принял участие в Дне Православной книги

13 марта юноши и девушки девятого класса МБОУ «Инжавинская СОШ» приняли участие в мероприятии, посвященном Дню Православной книги «Достойно и праведно православное слово», который отмечается 14 марта.

Сотрудники межпоселенческой библиотеки рассказали ребятам о том, как зародилось на Руси книгопечатанье, как помогли славянам приобрести язык письменный почитаемые нами ныне просветители братья Кирилл и Мефодий.

Большой интерес к православной книге вызвал рассказ о ней благочинного Инжавинского благочиния, настоятеля Никольского храма священника Евгения Неверова. Такие церковные книги как «Апостол» и «Часослов» с далеких времен и поныне используются на богослужениях. Отец Евгений подарил всем ребятам книгу священника Илии Шугаева «Один раз на всю жизнь», которая включает в себя беседы со старшеклассниками о браке, семье и детях.