Торжество Православия в Христорождественском соборе

24 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики собора: иеромонах Питирим (Сухов), священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, диакон Сергий Демидов и диакон Кирилл Тишкин.

Уже больше десяти веков верующие отмечают Торжество Православия. Этот древний праздник символизирует победу истины над ложью, торжество Церкви над всеми расколами, ересями и другими врагами православия.

По завершении Литургии глава Уваровской епархии совершил молебное пение Торжества Православия, после которого обратился к верующим с архипастырским словом: «Господь сказал, что Церковь врата адовы не одолеют, то есть Церковь будет существовать до конца этого видимого земного мира и давать возможность всем, кто способен прийти к Богу и спастись для вечности, совершить это».