Божественная литургия в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

7 апреля, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную и праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.
Его Преосвященству сослужили клирики собора, священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диаконы Сергий Демидов и Кирилл Тишкин.
На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении Архиерейского хора «Благовещение» под управлением регента Ирины Якимовой.
В завершение богослужения глава Уваровской епархии обратился к верующим с архипастырским словом. Владыка Игнатий поздравил прихожан с Великим праздником Благовещения Пресвятой Богородицы, пожелал всем укрепления в вере, очищения души для продолжения своего земного пути во благо себя, своих близких, Отечества и Церкви.