Один день из жизни воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова

Благовещение Пресвятой Богородицы – двунадесятый православный праздник, который отмечается 7 апреля и несет в себе радостную весть: «Архангел Гавриил был послан Богом в Назарет возвестить Деве Марии, что ей предстоит зачать от Духа Святого и родить младенца: Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца. Мария ответила ангелу: се, Раба Господня; да будет мне по слову Твоему». (Лк 1:26–38)».

7 апреля  для воспитанников воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова стал особенно радостным днем. Ребята не только поучаствовали в праздничном богослужении, многие причастились Самого Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа во оставлении грехов и Жизнь вечную, но и стали участниками традиционного красивого действа —  выпускания в небо белых голубей около Тихвинского храма. Затем, уже в духовно-просветительском центре «Возрождение», они вместе с педагогами посмотрели видеоматериал о празднике и ответили на вопросы викторины «Знатоки православных праздников».

По материалам Ольги Серяпиной.