Священник Уваровской епархии принял участие в онлайн-семинаре

10 апреля состоялся онлайн-семинар «Сохранение и укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей через реализацию образовательного курса «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)».

В семинаре приняли участие более 30-ти педагогов из школ районов Уваровской епархии. С докладами выступили директор ТОГБУЗ «Центр «Преображение» Ирина Аверина и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Уваровской епархии священник Дмитрий Овсянников. Ирина Валентиновна сообщила педагогам о государственной политике воспитания детей на основах духовно-нравственных ценностей, представила методические рекомендации по преподаванию Основ православной культуры.   Отец Дмитрий рассказал слушателям о церковном взгляде на происходящее в стране и мире, о важности воспитания детей на основе христианской нравственности. Также поделился опытом взаимодействия  Уваровской епархии с образовательными организациями. В заключение семинара слушатели имели возможность задать вопросы выступавшим.