В праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Игнатий совершил Божественную литургию

17 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, день празднования Входа Господня в Иерусалим (Вербное воскресенье), епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией правящему Архиерею сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершении Литургии глава Уваровской епархии обратился к прихожанам с архипастырским словом: «Дорогие братья и сестры, мы вас сердечно поздравляем с двунадесятым праздником Входом Господним в Иерусалим! Также мы называем этот день Вербное воскресенье. Этот день посвящён событию, которое произошло во время земной жизни Христа. Господь наш, Иисус Христос после великого чуда воскресения четверодневного Лазаря входит в град Иерусалим, его торжественно встречает народ и восклицает: «Осанна! Благословен Грядый во имя Господне, осанна вышних!» Этим показывает нам, что он есть Царь царствующих и Господь господствующих, что един Творец и Создатель всего видимого и невидимого, и что даже неразумный народ, который, может быть, неправильно понимал всё происходящие без Духа Святаго, а тогда ещё не действовал Дух Святой, всё равно восклицал по велению, видно,  Божию вот эти возгласы, которые приличествуют только Царю, только Творцу и только самому Создателю этого мира. Но что мы видим через несколько дней? Начинается страстная седмица, страсти, предательство и в преддверии распятия тот же народ кричит: «Распни, распни Его!» Как же быстро меняется мнение человеческое,  и многие святые отцы говорят, что необходимо нам руководствоваться не мнением человека, а  прежде всего словом Бога Живаго, Евангелием и стараться изучать его и поближе знакомиться с ним, знать его не только в своём уме, но и в своей жизни стараться его исполнять».