Открытый традиционный турнир по греко-римской борьбе на призы Уваровской епархии

31 мая в спортивном комплексе единоборств ДЮСШ города Уварово прошёл VII традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе на призы молодежного отдела Уваровской епархии в честь Святого Георгия Победоносца.

Почётными гостями соревнований стали руководитель молодёжного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, представитель федерации спортивной борьбы Тамбовской области Алексей Сажин. Он поблагодарил Уваровскую епархию за организацию турнира и вручил священнику Антонию Лукошину памятный сувенир.

Открытие мероприятия по традиции началось с торжественного построения и исполнения гимна Российской Федерации. В этом году турнир объединил более пятидесяти спортсменов 2006-2015 г.р. из Балашова, Тамбова, Рассказова, Котовска, Уварова и Борисоглебска.

С приветственным словом от имени епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия к участникам и гостям соревнований обратился руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, который пожелал ребятам с честью поучаствовать в соревнованиях, достойно показать себя, проявить все свои лучшие качества, как это делал Великомученик Георгий Победоносец, в честь которого и проводятся эти соревнования.

Турнир по греко-римской борьбе на призы Уваровской епархии прошёл на высоком организационном уровне, стал настоящим спортивным праздником для всех участников и гостей мероприятия. По итогам соревнований были определены победители и призёры. Лучших борцов наградили грамотами, медалями и кубками.