Пасхальная благотворительная ярмарка в городе Кирсанове

12 мая на территории Архиерейского подворья Тихвинского храма города Кирсанова прошла Пасхальная благотворительная ярмарка. Участие в мероприятии приняли благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов и клирик Тихвинского храма иеромонах Тихон (Зубакин).

Проведение Пасхальной благотворительной ярмарки в Кирсанове вошло в добрую традицию. Воспитанники, родители, педагоги воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма готовятся к этому событию заранее. В этот раз ярмарка встречала гостей в фойе духовно-просветительского центра «Возрождение». На помощь детям пришли родители, бабушки. Для продажи они испекли разную вкусную выпечку.

Посетители ярмарки приобретали изделия ручной работы, изготовленные в воскресной школе и клубе «Мастерица» духовно-просветительского центра. Вместе с педагогами центра детского творчества Еленой Нацвиной и Екатериной Селивановой дети и взрослые приняли участие в мастер-классах – изготовили пасхальные поделки в различных техниках. До начала концерта дети рисовали на тему «Святая Пасха».

В продолжение ярмарки состоялся праздничный концерт. Танец «Весенний вальс», в исполнении взрослых и детей, собрал всех зрителей в зале духовно-просветительского центра. Радостным возгласом «Христос Воскресе!» открыли концерт ведущие торжества – клирик Тихвинского храма иеромонах Тихон (Зубакин) и Софья Гоголева. И на такой радостной ноте прошло всё мероприятие.

Скоморохи зазывали на торжество, вместе с мальчиками зрители пели частушки. Весёлые «матрёшки» покорили сердца каждого участника концерта. Аплодисментами наградили зрители чтеца Василису Бурякову, танцы младшей и средней группы мальчиков и девочек. Отдельный блок концерта – выступление взрослых. Песни вокальной группы духовно-просветительского центра «Возрождение», вокальной группы «Кирсановские соловушки» и иеромонаха Тихона (Забакина), дуэт Светланы Макеевой и Ольги Серяпиной, танец мам воспитанников воскресной школы никого не оставили равнодушным. Тепло встречали зрители гостей праздника – выступления Светланы Баевой, семейного дуэта Татьяны и Алексея Шориных, вокальной группы «Овация» центра досуга «Золотой витязь», танцевального коллектива «Позитив».

В завершение торжества благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов поблагодарил всех участников ярмарки, поздравил со светлым праздником Пасхи и призвал радоваться не только в эти пасхальные дни, но и на протяжении всей жизни.

По материалам Елены Барановой.