Божественная литургия в годовщину расстрела Царской семьи

В ночь с 16 на 17 июля, в день памяти святых Царственных Страстотерпцев, настоятель Покровского храма села Вольная Вершина Уваровского округа, Священник Иоанн Дудышев, совершил Божественную литургию.

Традиционная практика приобщения к памяти Царских мучеников через ночные богослужения стала неотъемлемой частью культуры данного села. В храм собрались не только местные жители, но и представители казачества, а также верующие из близлежащих поселений.

По завершении Литургии, был отслужен молебен святым Царственным Страстотерпцам – молитва, наполненная поклонением и памятью о тех, кто пострадал за веру. В завершение богослужения отец Иоанн обратился к прихожанам со сказанием духовного наставления, вдохновляя всех на путь добродетели и милосердия.

Такие богослужения напоминают верующим о важности сохранения памяти о тех, кто посвятил свою жизнь вере и истине, и вносят свой неповторимый вклад в духовную жизнь общества. Божественная литургия в годовщину расстрела Царской семьи становится не только актом памяти, но и продолжением цепи веры и преданности, соединяющей поколения через века.