Экскурсия граждан пожилого возраста в Архиерейское подворье Тихвинского храма города Кирсанова

15 июля руководство, специалисты, подопечные отделения дневного пребывания  для граждан пожилого возраста и инвалидов  ТОГБУ СОН «Центр социальных услуг для населения города Кирсанова и Кирсановского района» посетили Архиерейское подворье Тихвинского храма города Кирсанова.

В духовно-просветительском центре «Возрождение» присутствующие побывали на экскурсии, проведенной Валентиной Тютиковой, сотрудницей Кирсановского краеведческого музея, в ходе которой узнали о музыке Кирсановского уезда, о династии композиторов Ишиных, среди них особенно подробно об уроженце Тамбовской земли, известном церковном композиторе XX века Иване Ишине (1888-1963). Затем собравшиеся  ознакомились с выставкой Ассоциацией художников – пленэристов  «Православная Россия глазами художников», на которой представлены православные храмы из городов, сел, деревень  из разных уголков России.

По окончании экскурсии, для всех был проведен кинолекторий, в ходе которого был показан документальный фильм о главной святыне Уваровской епархии — Карандеевской чудотворной иконе Божией Матери.

После все желающие  посетили Тихвинский храм, где смогли приложиться  к чудотворному образу Карандеевской иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте»,  поставить свечи, заказать молебен.