Поездка мучкапских паломников к святому источнику

21 июля, в день празднования чудесного явления Казанской иконы Божией Матери, настоятель Покровского храма рабочего поселка Мучкапский священник Андрей Кустов вместе с прихожанами посетил источник в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Горяевка Мучкапского округа.

Источник в селе Горяевка Мучкапского округа привлекает верующих со всей округи своей особой атмосферой и святым духом, который, как верят люди, в нем пребывает. 21 июля, в день празднования явления Казанской иконы Божией Матери, это место становится особенно значимым для христиан.

Поклонение святому источнику, молитвы и пения, совершаемые паломниками в этот день, наполняют пространство особым благодатным воздухом. Верующие приходят сюда не только чтобы помолиться и попить воды из источника, но и чтобы прочувствовать связь с божественным и духовным миром.