АРХИПАСТЫРСКИЕ ВИЗИТЫ В СВЯТЫЕ ДНИ. БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ с. 2-я Гавриловка

DSC_0905_croped13 января, в день Отдания праздника Рождества Христова и памяти преподобной Мелании Римляныни, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском храме с. 2-я Гавриловка Гавриловского района. Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Феодор Судоргин, настоятель Знаменского храма с. Осино-Гай протоиерей Александр Каратеев, настоятель Богоявленского храма с. 1-е Пересыпкино иерей Иоанн Сутормин, настоятель Покровского храма с. Булгаково иерей Андрей Мосолов, настоятель Космодамиановского храма г. Кирсанова иерей Сергий Богданов, клирик храма Преображения Господня г. Балашова Балашовской епархии иерей Александр Беляевский и диакон Евгений Серов.В наставлении прихожанам архипастырь дал совет об отношении к внешним, мирским проблемам и напомнил пример ветхозаветного праведника: «Иов не сказал так, что Бог виноват в том, что он терпит такие беззакония. Он сказал: «Бог дал, Бог взял. Буди Имя Господне благословенно во веки». И нам необходимо учиться таким правилам жизни. Они нам всем даны в нашем Священном Писании, растолкованы святыми отцами. И для нашего внутреннего человека, души, всегда есть евангельский закон, который может принести нам мир, счастье, радость о Духе Святом. Поэтому дай Бог, чтобы эта радость всегда пребывала в ваших душах, и вы старались бы друг друга уважать, с добрым расположением относиться друг к другу, к властям».
Настоятель храма отец Феодор поздравил Владыку Игнатия с Рождеством Христовым и пожелал бодрости и сил в нелегком архипастырском служении, здоровья. От представителей руководства Гавриловского района правящего архиерея поздравил председатель районного Совета депутатов Александр Усенко и пожелал, чтобы архиерейское слово епископа Игнатия всегда укрепляло людей в вере, помогало преодолеть неудачи в жизни.
Архипастырский визит завершился концертом учеников Воскресных школ Гавриловского благочиния, посвященном светлому празднику Рождества Христова.