В Тихвинском храме Кирсанова прошёл крестный ход по случаю Дня крещения Руси

28 июля православные христиане отмечают День Крещения Руси. По случаю этого торжества в Тихвинском храме Кирсанова состоялся крестный ход.

В крестном ходе приняли участие благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов, клирик Архиерейского подворья Тихвинского храма иеромонах Тихон (Зубакин). Под хоругвями с иконами верующие прошли вокруг Тихвинского храма. Подтверждая свою православную веру, прихожане шествовали крестным ходом с молитвенным пением и колокольным звоном.

После крестного хода был совершён благодарственный молебен. По окончании молебна отец Алексий Проворов поздравил всех верующих с праздником и обратился к прихожанам с пастырским словом: «Слава Богу, что мы православные христиане! Слава Богу, что более тысячи лет назад Господь показал истину князю Владимиру, открыл ему то, что нужно дать людям».