Божественная литургия и молебен на начало учебного года в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

25 августа, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий.

Правящему Архиерею сослужили клирики собора, священники: Виктор Кончаков, Владимир Васильев, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов), диаконы Сергий Демидов и Алексий Сайганов. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством регента Ирины Якимовой.

После Литургии Владыка Игнатий в сослужении духовенства совершил молебен на начало учебного года.

В Христорождественском кафедральном соборе стало доброй традицией перед началом учебы проводить молебен, за которым священнослужители благословляют всех учащихся на новый учебный год. Прихожане испрашивали «духа премудрости и разума и отверзения ума и уст к приятию добрых учений». В этот день в храме было очень многолюдно. В преддверии начала учебного года в храме молились юные прихожане, воспитанники детских садов, учащиеся школ, абитуриенты и студенты, а также родители и педагоги.

В завершение Богослужения благочинный Уваровского благочиния священник Виктор Кончаков поздравил всех с благословением перед новым учебным годом и обратился к собравшимся с напутственным словом, в котором призвал всех к сохранению православных традиций, укреплению веры в подрастающем поколении.