Уваровская епархия оказывает помощь детям перед началом учебного года

21 августа, по благословлению владыки Игнатия, епископа Уваровского и Кирсановского, руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников, возглавил благотворительную акцию под названием «Собери ребёнка в школу». Сотрудники отдела совместно посетили семьи, чтобы поддержать детей и подготовить их к новому учебному году.

В рамках акции епархии каждому ребенку были переданы необходимые канцелярские товары, которые стали незаменимой помощью перед началом учебного процесса. Эта инициатива призвана облегчить родителям финансовую нагрузку и обеспечить детей всем необходимым для успешного обучения.

Нужно отметить, что и эта, и многие другие акции проводимые Уваровской епархией, встречают благосклонное отношение со стороны общественности. Эти мероприятия позволяют поддерживать семьи, испытывающие затруднения, и содействуют формированию светлых и щедрых идей в обществе.

«Собери ребёнка в школу» — это прекрасный пример того, как Церковь способствует благополучию и развитию детей. Акции, проводимые ежегодно Уваровской епархией перед началом учебного года, становятся ярким проявлением заботы и поддержки молодого поколения.