Всенощное бдение в канун праздника Успения Пресвятой Богородицы

27 августа в Христорождественском кафедральном соборе всенощное бдение совершил епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его Преосвященству сослужили клирики собора, священники: Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и Сергий Растрёпин,  диаконы Сергий Демидов и Алексий Сайганов.

Во время великой вечерни в притворной части храма была совершена лития.

За Богослужением из алтаря на середину храма была вынесена Плащаница Богородицы для поклонения верующих.

После прочтения Священного Писания, у иконы праздника владыка Игнатий совершил помазание прихожан освященным елеем. Также всем желающим были предложены частицы освященного во время литии хлеба.

В канун праздника Успения Пресвятой Богородицы в Христорождественском кафедральном соборе с особой торжественностью священнослужители совершили вынос Плащаницы Пресвятой Богородицы. Плащаница представляет собой особую вышитую икону праздника Успения Богородицы. Со святыней духовенство, во главе с Правящим Архиереем, и прихожане прошли Крестным ходом вокруг храма.