Заупокойная лития на могилах почивших постояльцев Уваровского дома-интерната

13 августа руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников в сослужении клирика Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакона Алексия Сайганова совершил заупокойную литию на уваровском городском кладбище по тем, кого некому поминать. Богослужение прошло на могилах почивших постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов.

У большинства из них нет родных и близких, которые могли бы их помянуть, поставить свечку или подать записку. Поэтому для священнослужителей Уваровской епархии стало уже традиционным проводить на могилах почивших постояльцев дома-интерната заупокойные богослужения. Вот и на этот раз руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников в сослужении клирика Христорождественского кафедрального собора города Уварово диакона Алексия Сайганова вознесли молитвы об упокоении душ усопших и о прощении их вольных и невольных грехов.

Церковь напоминает нам, что «кроме любимых наших сродников и друзей у нас есть еще множество братий во Христе, которых мы, и, не видавши их, должны любить, о которых, даже не зная их имен, должны молиться». Тем самым мы облегчаем их посмертную участь и вносим «некоторый залог в сокровищницу Церкви в счет поминовения и нас самих в века последующие».