ЗАКРЫТИЕ УЧЕБНО-ВОЕННЫХ СБОРОВ В ИНЖАВИНСКОМ РАЙОНЕ

KSM_285210 июня в Хорошавской школе Инжавинского района состоялось торжественное закрытие учебно-военных сборов учащихся 10-х классов. На мероприятии присутствовали благочинный Инжавинского благочиннического округа Михаил Дымсков и начальник отдела образования администрации Г. А. Вахрушева.
Учебно-военные сборы в Инжавинском районе проходили в течение пяти дней. Юноши за это время прошли тренировку по строевой подготовки, тактико специальные учения и мероприятия по военно-патриотическому воспитанию.
А в преддверии проведения традиционных военных сборов 35 юношей побывали на стрельбах, которые ежегодно проходят в поселке Новая Ляда.
На торжественном закрытии к участникам сборов с напутственным словом обратился священник Михаил Дымсков:
— Дорогие ребята, сердечно благодарю вас за показанное выступление, оно было впечатляющим, все взрывалось, стреляло и вы так четко и слажено выполняли военные действия. Хотелось бы пожелать вам, чтобы эти навыки не пригодились вам в будущей жизни. Возможно, что после этого лагеря многие из вас задумаются над тем, чтобы связать свою жизнь с вооруженными силами. Церковь всегда высоко ценила воинский долг. Солдат это образец послушания, он выполняет не свою волю, а служит Богу, народу и Отечеству. Желаю вам сил и Божией помощи.