МОЛЕБЕН НА БЛАГОЕ ДЕЛО В УСАДЬБЕ ЧИЧЕРИНЫХ

KSM_304610 июня благочинный Инжавинского благочиннеческого округа священник Михаил Дымсков совершил молебен на начало благого дела на территории поместья дворян Чичериных в селе Караул Инжавинского района.
Расположенная на холмистом берегу реки, усадьба с обширным парком, фруктовым садом, оранжереями и павильонами и церковью конца XVIII — начала XIX веков составляла единый величественный ансамбль. В 1996 году имение Чичериных сгорело. Однако территория не является заброшенной. Сотрудники и воспитанники центра поддержки семьи и помощи детям им. Г. В. Чичерина регулярно проводят акции по наведению и сохранению порядка. Так их силами был вычищен подвал главного корпуса усадьбы — барского дома от мусора. Этот дом некогда был центром всего архитектурно-ландшафтного ансамбля поместья. Реставрационные работы здесь начались месяц назад. Ожидается, что в ближайшее время будет утвержден проект восстановления и Троицкой церкви, которая расположена на территории поместья. Восстановительные работы ведутся в рамках федеральной программы «Культура России на 2012 — 2018 годы».