ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ СОЦИАЛЬНОГО РАБОТНИКА

DSCN698610 июня в Доме культуры районного поселка Мучкапский состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. В празднике принял участие и благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Дмитрий Овсянников.

Обращаясь с приветственным  словом, батюшка поздравил собравшихся с профессиональным праздником и отметил, что труд социального работника можно скорее назвать служением, чем работой. А нет иного пути для православного человека, как только служение Богу и людям. Отец Дмитрий пожелал всем крепости душевный и телесных сил, терпения, и, самое главное, любви, без которой невозможно заниматься помощью нуждающимся людям. Также от Прихода Александро-Невского храма батюшка подарил начальнику социальной службы Мучкапского района Александре Сергеевне Набережневой Владимирскую икону Божией Матери.