Кадеты в Христорождественском соборе города Уварово

12 апреля по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в Христорождественском кафедральном соборе состоялась очередная экскурсия. На этот раз в гости пришли Уваровские кадеты. Сотрудники миссионерского отдела епархии провели для старшеклассников ознакомительную экскурсию.

Началась она с посещения собора, где руководитель миссионерского отдела иеромонах Питирим (Сухов) и сотрудник миссионерского отдела священник Ярослав Кравченко рассказали детям об устройстве храма, святынях и святых. Также затронули тему православной книги, день которой отмечался не так давно.  Священнослужители показали книгу «Апостол». Подростки попытались ее прочитать, удивившись тому, что церковнославянский язык достаточно понятный. Батюшки рассказали о том, что такое молитва. Ребята поставили свечи за здравие и за упокой близких людей.

Далее посетили соборную колокольню, посмотрев на колокола. Не обошли стороной и антикафе, где ребятам были предложены настольные игры, вкусный чай со сладостями и беседы по душам обо всем на свете.