Жизнь дана на добрые дела: в клубе «Мастерица» города Кирсанова идёт подготовка к светлому празднику Воскресения Христова

В духовно-просветительском центре «Возрождение» города Кирсанова по благословению благочинного Кирсановского благочиния священника Алексия Проворова уже несколько лет функционирует клуб «Мастерица». Им руководит прихожанка Тихвинского храма, индивидуальный предприниматель Ирина Хорохорина.

Она не только обеспечила материальную часть (швейные машинки, столы, оверлок и так далее), но и активно участвует в пошиве всего необходимого для храма Божиего: церковных завес, закладок для богослужебного Евангелия и многого другого.

В этом году члены клуба «Мастерица» участвуют в подготовке воскресной школы Архиерейского подворья Тихвинского храма к светлому и радостному празднику Воскресения Господа нашего Иисуса Христа – Пасхе. Было решено пошить костюмы для выступления детей на Пасхальной благотворительной ярмарке, которая состоится 12 мая. Отец Алексий благословил и обеспечил приобретение материала, тесьмы и всего необходимого для доброго дела.

Помочь в профессиональной раскройке и пошиве изделий согласилась Валентина Дедюкина, в прошлом – преподаватель Кирсановского аграрно-промышленного колледжа. Все участвующие в этом проекте уверены, что жизнь дана на добрые дела. И несмотря на возраст, состояние здоровья, житейские обязанности, они готовы приложить все усилия, чтобы воспитанники воскресной школы выступили на праздничном мероприятии в красивых костюмах.

По материалам Ольги Серяпиной.