О толерантности, милосердии и доброте: священник Уваровской епархии провел классный час для школьников

13 сентября учащиеся 10-х классов Нижнешибряйского филиала МБОУ Моисеево-Алабушской СОШ стали участниками классного часа «Толерантность против экстремизма», который для ребят провел сотрудник миссионерского отдела Уваровской епархии, настоятель Никольского храма села Верхний Шибряй священник Ярослав Кравченко.

В дружеской обстановке школьники поговорили со священнослужителем Уваровской епархии о толерантности, толерантном отношении, сочувствии, сострадании, милосердии и доброте. Ребята проявили живой интерес к беседе и смогли не только задать гостю все интересующие их вопросы, но и получить на них подробные ответы.

Целью данного мероприятия является воспитание миролюбия, принятия и понимания других людей, а также формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме.