Рабочий визит владыки Игнатия в Жердевское благочиние

25 сентября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий посетил с рабочим визитом Жердевское благочиние.

Первый приход, куда приехал Правящий Архиерей —  храм Покрова Пресвятой Богородицы в селе Петровское. Здесь владыку Игнатия встретили благочинный Жердевского благочиннического округа священник Иоанн Минаев и настоятель этого храма священник Алексий Торопцев. Владыка поговорил с прихожанами, спросил про их жизнь и сказал: «Жить нужно, как написано в Евангелии, не надо беспокоиться о завтрашнем дне, а сосредоточиться на проблемах и заботах дня сегодняшнего, чтобы достойно прожить этот день и не допустить совершения греха».

Следующим местом, которое посетил глава Уваровской епархии, стал возрождающийся Спасо-Преображенский монастырь в поселке Демьян Бедный. Здесь владыку Игнатия встретили братия обители. Владыка посмотрел, как живут монахи, проверил, как проходит ремонт в кельях.

Затем глава Уваровской епархии отправился в село Шпикулово, где он встретился с настоятелем Никольского храма священником Стефаном Шурухиным и прихожанами, которые уже его ожидали. Пообщавшись с прихожанами, владыка Игнатий в сопровождении священника Иоанна Минаева отправились в село Бурнак.

В селе Бурнак владыку Игнатия встретил настоятель храма протоиерей Владимир Полулях. Вначале Владыка посетил строящийся храм Казанской иконы Божией Матери. Там он ознакомился с проделанными работами и планами. Затем побывали в приспособленном храме, где сейчас совершаются Богослужения. Обсудили насущные вопросы приходской жизни.

Завершающим местом в этот день стал Александро-Невский храм города Жердевки. Здесь Владыка Игнатий с настоятелем и благочинным Жердевского благочиния священником Иоанном Минаевым обсудил текущие вопросы.