Воскресные посиделки в Старой Ольшанке

В воскресенье, 15 сентября, в селе Старая Ольшанка Уваровского благочиния состоялись семейные посиделки. Инициатором встречи стал настоятель храма Воскресения Христа Спасителя священник Ярослав Кравченко.

Ровно неделю назад второклассники лицея-3 города Уварово имени А.И.Данилова вместе с родителями и классным руководителем посещали храм, где прошел молебен на начало учебного года. Теперь же еще большим составом, ни много, ни мало, а 12 семей, приехали сюда и организовали семейные посиделки.  Разве можно пропустить такие тёплые осенние дни и не насладиться общением вне школы, поиграть, сварить кашу на костре, отведать травяного чая из старинного «батюшки-самовара». Приготовлением пищи занимались папы и дедушки вместе с отцом Ярославом.
Иеромонах Питирим (Сухов) был организатором веселых стартов и самым добрым и справедливым судьей. Игры с родителями на свежем воздухе дети восприняли с особой радостью. Каждый из них  поддерживал свою маму или бабушку в шуточных соревнованиях.
Песни под гитару исполнила молодежь, посещающая антикафе. Такие праздники укрепляют взаимоотношения между детьми и родителями, вселяют надежду и добрую веру в их души.