12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.
Его Преосвященству сослужили клирики собора: священник Виктор Кончаков, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов), диакон Сергий Демидов и диакон Алексий Сайганов.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении архиерейского хора Христорождественского кафедрального собора под управлением регента Ирины Якимовой.
На сугубой ектении были возглашены особые прошения об Отечестве нашем и защитниках его. После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
По окончании Божественной литургии владыка Игнатий поздравил верующих с праздником святых первоверховных апостолов Петра и Павла и окончанием Апостольского поста. В своем архипастырском слове правящий архиерей призвал всех следовать примеру апостолов, которые были ревностными последователями Иисуса Христа и проповедниками Его учения по всему миру.
— Апостол Павел заповедовал: «Всегда радуйтесь, непрестанно молитесь, за все благодарите», — отметил епископ Игнатий. — Так давайте постараемся быть достойными своего христианского звания: будем почаще посещать храм, молиться, читать святых отцов и жить по заповедям Божиим. Храни вас Господь!