В Кирсанове прошла благотворительная Пасхальная ярмарка

19 апреля, в первое воскресенье после Пасхи, которое посвящено воспоминанию явления воскресшего Иисуса Христа апостолу Фоме, в Тихвинском храме прошло праздничное богослужение и крестный ход.

По завершении службы прихожане собрались в духовно-просветительском центре «Возрождение» на благотворительную ярмарку «Пасхальная радость». В ней приняли участие воспитанники воскресных школ архиерейского подворья Тихвинского и Космодамиановского храмов, педагоги и родители.
В этот день в центре было особенно многолюдно.

Для всех гостей в фойе подготовили сладкие угощения и ароматный чай. Каждый мог купить на память о празднике изделия ручной работы, изготовленные воспитанниками и преподавателями центра.

Здесь же педагог дополнительного образования центра детского творчества Екатерина Селиванова провела интереснейший мастер-класс по изготовлению пасхальных подставок для яиц. Дети активно включились в творческий процесс.
Большой популярностью у гостей ярмарки пользовалась тематическая фотозона. Все гости спешили также сфотографироваться с ростовыми куклами — Клоуном и Тигром, которые добавили праздничного настроения всем присутствующим.

Концертная программа, подготовленная силами взрослых и детей приходов Тихвинского и Космодамиановского храмов, создала особую атмосферу духовного единства и радости.
По традиции, к гостям праздника обратился священник Алексей Проворов, благочинный Кирсановского благочиния. Поздравив с Пасхой Христовой, батюшка пожелал всем быть одной большой православной семьёй и как можно дольше не унывать, сохраняя в сердце светлую пасхальную радость.

Ведущие концертной программы — иеромонах Тихон (Зубакин) и Лариса Пакина рассказывали о традициях празднования Пасхальных ярмарок. А яркие номера художественной самодеятельности подарили всем зрителям массу добрых впечатлений.
По окончании концертной программы для юных участников организовали весёлые игры и эстафеты.

Яндекс.Метрика