ОСВЯЩЕНИЕ НОВОГО КРЕСТА НА КУПОЛ ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА

DSC_007523 сентября епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил чин освящения нового креста на купол Христорождественского кафедрального собора города Уварово. На богослужении присутствовали глава города Уварово Александр Кузнецов и прихожане храма.
После совершения освящения Владыка Игнатий обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом: «Предыдущий крест на куполе нашего храма пришел в ветхость и потерял свое благолепие, этим мы были понуждены заменить его на новый.

Это нам удалось с Божией помощью и наших благотворителей. Новый крест мы освятили и надеемся, что он будет страшным оружием для бесовской силы. Силою Честного и Животворящего Креста, ныне освященного и водруженного, мы — православные христиане — будем преодолевать нечистую силу и бороться с грехом на этой земле. Для борьбы с грехом, который мы видим, ощущаем, соприкасаемся, нам нужно очень много сил. Дай Бог, чтобы этот крест нам эту силу подал, укрепил нас и приблизил к Богу, помог победить наши духовные брани».
В присутствии епископа с духовенством и прихожан крест был воздвигнут на купол кафедрального собора. Крест высотой 2,8 метров и весом 100 кг был поднят при помощи специальной техники.

 

Видео предоставлено МБУ «Уваровское телевидение»