НОВЫЙ ЭТАП БЛАГОУСТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

27 сентября по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово велись работы по замене икон. Это новый этап благоустроительных работ в храме. Свои места в соборе заняли иконы преподобного Силуана Афонского и Воздвижение Креста Господня. Перед установкой иконы были освящены.

Икона Воздвижение Креста Господня не новая, она и ранее находилась в Христорождественском кафедральном соборе, но пребывала в плачевном состоянии, поэтому было принято решение о ее реставрации. Сейчас она обновлена и доступна для поклонения верующим.
Икона преподобного Силуана Афонского, написана специально для Христорождественского кафедрального собора благодаря пожертвованиям прихожан.
Также на средства верующих, в соборе был установлен новый панихидный стол.
На этом этапе работы по замене икон в храме не завершены. Постепенно все старые иконы в соборе обретут новые киоты. Это позволит их уберечь от неблагоприятных факторов и сохранит уникальную старинную роспись.