Божественная литургия архиерейским чином в Неделю 13-ю по Пятидесятнице

22 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице,  пред Воздвижением, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора, священники: Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Алексий Сайганов.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Ирины Якимовой.

На 22 сентября приходится Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы. В этот день Церковь вспоминает родителей Божьей Матери — праведных Богоотец Иоакима и Анну. Также совершается память мучеников Севериана Севастийского, Харитона и Стратора, преподобных Иосифа Волоцкого, Онуфрия Воронского и постника Феофана, обретения и перенесения мощей святителя Феодосия, архиепископа Черниговского, Глинских святых, блаженного Никиты Константинопольского и III Вселенского Собора.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. После Преосвященнейший Владыка вознес молитву о Святой Руси.

По окончании Литургии священник Сергий Растрёпин обратился к верующим со словами наставления.