7 февраля в р.п. Мучкапский прошел туристический квест «Ночное погружение». В мероприятии приняли участие команды объединения «Юный турист» и мини-школы «Золотой ключик» мучкапского Дома детского творчества, команда воспитанников воскресной школы Александро-Невского храма под руководством сотрудника молодежного отдела Уваровской епархии Дмитрия Степанова, а также команда кадетского корпуса им. Св. Георгия Победоносца города Уварово во главе с руководителем и сотрудником миссионерского отдела епархии иеромонахом Питиримом (Суховым) и священником Ярославом Кравченко.
Мероприятие по ночному ориентированию проходило в вечернее время в центральной части рабочего поселка Мучкапский. Получив маршрутный лист, команды отправились в путешествие по 11 станциям. На каждом этапе участникам предстояло выполнить различные задания. Например, на первой станции ребятам было необходимо преодолеть полосу препятствий, не задев контрольные растяжки. На станции «Дегустационная» с завязанными глазами узнать и назвать продукты, а на станции «Музыкальный привал» угадать мелодию и спеть песню.
По итогам состязания всем командам, при активной поддержке родителей и наставников, удалось успешно справиться с испытаниями. Ребята не только смогли продемонстрировать свои туристические навыки, получить массу положительных эмоций, но и проявить такие качества как: смекалка, находчивость, сплоченность, взаимовыручка и доверие.
По завершении квеста участники посетили Александро-Невский храм, где сотрудник молодежного отдела Уваровской епархии Дмитрий Степанов провел для ребят небольшую экскурсию. А самые смелые вместе со взрослыми наставниками смогли подняться на колокольню и полюбоваться ночными видами рабочего поселка.