ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ ДНЯ СЕМЬИ В КИРСАНОВЕ

DSC_0802В ходе архипастырского визита в город Кирсанов в день престольного праздника Тихвинского храма Архиерейского подворья епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий посетил концерт в честь Дня семьи, любви и верности. Владыка Игнатий поздравил супружеские пары и вручил орден Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.
Со словами поздравления к собравшимся выступили глава администрации города Д.В. Терещенко, и.о. главы города О.Р. Шапиро, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. «Нам нужно хранить любовь, верность в семьях и другие качества, которые приносят счастье в жизнь каждого из нас. Счастье и в семье, и на службе, потому что человек, у которого в семье что-то не ладится, думает на службе о семье, о том, какие у него там ссоры, измены.  Поэтому Бог, зная это, и благословил семью как союз мужчины и женщины для того, чтобы от семьи вся жизнь на земле была всем в радость», — отметил архипастырь в поздравительном слове.

На сцену были приглашены семья тружеников тыла Свинцовых Михаила Прокофьевича и Валентины Андреевны,проживших вмести 61 год и семья Ильичевых Григория Маркеловича и Марии Михайловны, проживших вместе рука об руку 46 лет, обе семьи расписались в книге памяти отдела ЗАГС администрации города, став примером для многих молодых семей, пройдя этот путь вместе и в горе и в радости.

Молодая семья Шишкиных Влада и Дарьи получила напутствия от старшего поколения, как прожить в браке долго и счастливо, а семья многодетных Костенко Светланы Викторовны и Юрия Алексеевича вышла на сцену с детьми и порадовала всех присутствующих в зале.

Семьям Тебякиных Геннадия Тимофеевича и Светланы Ивановны, а также Ванеевых Олега Николаевича и Тамары Константиновны была вручена медаль «За любовь и верность».

Всем семьям были подарены цветы и памятные подарки от администрации города, а детям сладкие подарки. На протяжении всего торжественного мероприятия ведущие исполнители и творческие коллективы города радовали присутствующих своими выступлениями.