НОВОЕ ЗДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ – В СОБСТВЕННОСТИ

DSC00038Здание, где в будущем расположится Епархиальное управление, теперь в собственности.  Договор пожертвования объекта и, соответственно, его принятия в собственность, подписан 20 марта 2013 года между директором Липецкого филиала ОАО АКБ «Росбанк» Евгением Половинкиным и благочинным Уваровского округа, протоиереем Владиславом Сысолятиным — представителем Уваровской епархии.

Первоначально руководство  «Росбанка» передало административное здание, расположенное по адресу: город Уварово, переулок Первомайский, дом 17, в безвозмездное пользование Уваровской епархии. Однако после подписания нового договора даруемое здание перешло от прежнего владельца (жертвователя) в полноправную собственность епархии. Уже получены все необходимые документы для владения и пользования объектом.

В настоящий момент внутренние помещения здания нуждаются в косметическом ремонте, его планируется провести во втором полугодии 2013 года. После этого в здании смогут  разместиться все отделы Епархиального управления и начать еще более эффективную работу по различным направлениям Православного служения.