ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СОВЕТА

DSC00151

25 марта 2013 года в епархиальном управлении на территории Христорождественского кафедрального собора г. Уварово под председательством Преосвященнейшего Игнатия, епископа Уваровского и Кирсановского, состоялось второе заседание Епархиального Совета. В заседании приняли участие благочинные семи округов –- Гавриловского, Жердевского, Инжавинского, Кирсановского, Ржаксинского, Уваровского и Уметского.

Преимущественно обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим  развитием Уваровской епархии. В частности, Владыка Игнатий подчеркнул необходимость образования новых приходов в населенных пунктах, численность которых превышает триста человек. Основная причина, послужившая принятию такого  решения, заключается в увеличении количества сельских прихожан, которые не имеют собственного прихода, а добраться до храма ближайшего населенного пункта для них весьма проблематично.

На Совете рассматривались  вопросы, касающиеся  деятельности благочиний. Епископ Игнатий дал рекомендации благочинным по улучшению приходской деятельности. Руководителей отделов епархии правящий архиерей призвал начать активную работу по соответствующим направлениям – социальному, миссионерскому, катехизаторскому, образовательному, молодежному, тюремному и военному.

Также обсуждались вопросы, связанные с    текущей деятельностью епархии, в том числе организацией  структуры епархиального управления и  документооборота.