РЕСТАВРАЦИОННЫЕ РАБОТЫ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

00201(1) В Христорождественском кафедральном соборе завершаются реставрационные работы, а в административном здании епархии, полученном по договору дарения от Росбанка, начался ремонт.

Косметический ремонт здания, в котором  будет располагаться Епархиальное управление, начался с ремонта окон. На первом этапе рабочая бригада заменит окна только на втором этаже, который будет введен в эксплуатацию в первую очередь. Сейчас рабочим приходится сталкиваться с трудностями из-за отсутствия электричества и использовать генератор. В дальнейшем планируется устранить эту проблему, отремонтировать систему отопления, сделать перепланировку складских помещений первого этажа и заменить обои в рабочих кабинетах.

По благословению  епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в Христорождественском кафедральном соборе продолжаются реставрационные работы. «Мы надеемся, что строительная бригада успеет завершить реставрацию к празднику Святой Пасхи, — сообщил настоятель Христорождественского собора, протоиерей Владислав Сысолятин, — чтобы наши прихожане встретили этот знаменательный день в уже преображенном соборе». В настоящий момент в храме заканчивается ремонт пола и покраска стен.