КРУГЛЫЙ СТОЛ «ПРОТИВ ВРЕДНЫХ ПРИВЫЧЕК» в Уваровском кадетском корпусе

00275(1)

В молитвенной комнате Центра духовно-нравственного воспитания детей «Возрождение» для учащихся и кадет Уваровского кадетского корпуса имени святого великомученика Георгия Победоносца состоялся круглый стол, посвященный проблемам вредных привычек и зависимостей. Его организовала педагог Наталия Ефимова.

 В беседе принял участие иерей Евгений Неверов, настоятель Никольского храма с. Верхний Шибряй, а также врач-нарколог Александр Хахин.

Выступавшие подчеркивали, что различного рода причины, в том числе душевные пороки, зачастую приводят к алкогольной, табачной и наркотической зависимости.  И очень важно вовремя отказаться от «маленьких наслаждений», не поддаться уговорам друзей и уметь контролировать свои желания.

«В то время, когда человек предается кратковременному наслаждению, в нем начинают действовать злые духи — бесы, которым человек сам протягивает руку— и тогда они  свободно входят в человека и усиливают его пагубные привычки, пагубные страсти,–подчеркнул отец Евгений.– Ни в коем случае мы не должны протягивать силам тьмы свою руку».

Тем же, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации, нужно обращаться  за помощью к близким и не терять надежды на то, что Господь никогда  не оставит и всегда поможет.

Видеосюжет