МОЛЕБЕН НА ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ «КАДЕТСКАЯ СИМФОНИЯ»

DSC03234В воскресенье, 2 июня, перед  вечерним богослужением епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил благодарственный молебен в сослужении духовенства епархии в Христорождественском кафедральном соборе, на который собрались более ста пятидесяти кадет, участников всероссийского фестиваля «Кадетская симфония».

Накануне вечером руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами Уваровской епархии иерей Евгений Неверов принял участие в открытии фестиваля «Кадетская симфония», на котором он обратился к участникам фестиваля с поздравительным словом и пожелал им Божией помощи и дальнейших успехов на ниве служения Отечеству.

Всероссийский фестиваль кадетских корпусов «Кадетская симфония», посвященный 140-летию со дня рождения композитора С.В. Рахманинова, проходит в третий раз на базе Уваровского кадетского корпуса имени святого Георгия Победоносца. Участники фестиваля — четырнадцать кадетских корпусов из разных городов и регионов России: Москвы, Старого Оскола, Вологды, Иваново, Перми, Башкирии, Карелии, Ростовской и Воронежской областей.

После молебна Владыка Игнатий обратился к будущим защитникам Отечества с напутственным словом, в котором отметил: «Под покровом благословения Божия, благодати Божией, человеческая жизнь в обществе меняется, характер жизни становится другим. Жизнь наполняется такими чувствами, как вера, надежда, любовь, чувство благодарности. Военная форма призывает вас к ответственности защитника, мужественного воина, который всегда будет готов стать на защиту своего Отечества, на помощь ближнему, поэтому я желаю, чтобы вы стали достойными сынами своего Отечества и верными чадами своей Матери-Церкви». 

В завершении богослужения кадетам были вручены иконы святителя Питирима на память о пребывании на тамбовской земле.

Видеосюжет