ХИРОТОНИИ В КИРСАНОВЕ

DSC_03123 августа, в день памяти пророка Изекииля, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий возглавил Божественную литургию в Космодамиановском храме города Кирсанова. Архипастырю сослужили священники Алексей Проворов, Сергий Богданов, Феодор Судоргин, Иоанн Сутормин, Евгений Большов и диакон Димитрий Степанов.

Во время богослужения правящий архиерей совершил две хиротонии: диакона Иоанна Дудышева в сан священника и студента 3 курса Тамбовской Духовной семинарии чтеца Андрея Мосолова в сан диакона. Преподавая наставление новым служителям Церкви, Его Преосвященство отметил, что священническое служение в современном мире похоже на служение ветхозаветных пророков и призвал подражать их ревности в проповеди Слова Божия.