ВОСПИТАННИКИ ПРАВОСЛАВНОГО ЛАГЕРЯ «РАДОСТЬ» ПОСЕТИЛИ ВОСКРЕСНУЮ ЛИТУРГИЮ В КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_0590Ребята, отдыхающие в православном лагере «Радость», причастились Святых Христовых Тайн и получили архиерейское благословение за Божественной литургией в Христорождественском кафедральном соборе в воскресение, 4 августа. Этим летом лагерь отмечает свое десятилетие, а в этом году получил статус епархиального. Из года в год он располагается на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Салют».

Впервые православная смена открыла свои двери для детей в год столетия прославления преподобного Серафима Саровского. Название «Радость» дано лагерю также в честь этого святого, который встречал всех приходящих к нему словами «Радость моя, Христос Воскресе!» Цель православного лагеря — приобщение детей к православной культуре, воспитание бережного отношения к святыням, воспитание дружбы и взаимоподдержки, бережного отношения к природе, создание творческой среды для проявления и саморазвития духовных и телесных способностей у детей. Труд и молитва ставятся во главу угла. Обязательными для ребят являются утренние и вечерние молитвы, посещение святых мест, но не забывают здесь о творческом и физическом развитии детей. Сейчас ребята готовятся к четвертому Православному молодежному фестивалю «Радуга», на котором они поделятся своими знаниями о святых Тамбовской земли.