ЛИТУРГИЯ в Спасо-Преображенском храме с. Демьян Бедный

DSC_030119 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Преосвященный епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме села Демьян Бедный Жердевского района. Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Владимир Алейников и диакон Димитрий Степанов. За богослужением молились более ста пятидесяти человек из близлежащих сел. По окончании Литургии духовенство и верующие совершили торжественный Крестный ход вокруг храма с иконой Преображения Господня.

В архипастырском слове Владыка Игнатий поздравил собравшихся с престольным праздником и сказал: «Желаю, чтобы наша совместная, соборная молитва и та духовная радость, которую мы с вами сегодня ощутили в общей молитве, не окончилась сегодняшним днем, а продолжалась и приносила вам духовное укрепление, благодатную внутреннюю радость, покой и веру в то, что Бог всегда будет с нами».

В конце богослужения архипастырь совершил освящение плодов нового урожая.

Праздничная встреча завершилась совместной трапезой правящего архиерея, духовенства и многочисленных прихожан.

Видеосюжет